Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber für die Wahl zum 20. Deutschen Bundestag

Wahlkreis 167 - Waldeck

CDU

Schwarz, Armin, Landtagsabgeordneter
geb. 1968 in Arlosen
34454 Bad Arolsen

SPD

Dilcher, Esther, Rechtsanwältin
geb. 1965 in Hofgeismar
34369 Hofgeismar

AfD

Nolte, Jan Ralf, Bundestagsabgeordneter
geb. 1988 in Bremen
110557 Berlin

FDP

Rube, Jochen Helmut, Lehrer
geb. 1984 in Bad Arolsen
34497 Korbach

GRÜNE

Dr. med. Koswig, Peter, Allgemeinmediziner
geb. 1960 in Hamburg
34497 Korbach

DIE LINKE

Preysing, Regina, Medizintechnikingenieurin
geb. 1965 in Rostock
34537 Bad Wildungen

FREIE WÄHLER

Hauser, Kira, Beamtin
geb. 1970 in Bad Wildungen
34537 Bad Wildungen

dieBasis

Saracino, Daniele, Unternehmer
geb. 1985 in Bad Wildungen
34537 Bad Wildungen

Internationalistisches
Bündnis

Meyer, Barbara, Erzieherin
geb. 1978 in Mannheim
34121 Kassel

Wir - alle gemeinsam

Müller, Gerd Erwin, Dipl.- Supervisor
geb. 1961 in Wolfhagen
34123 Kassel

Wahlkreis 168 – Kassel

CDU

Aufenanger, Michael, Geschäftsführer
geb. 1976 in Kassel
34292 Ahnatal

SPD

Gremmels, Timon , Bundestagsabgeordneter
geb. 1976 in Marburg (Lahn)
34266 Niestetal

AfD

Johst, Inge Sibylle Beate, Pensionärin
geb. 1946 in Neubeckum
34134 Kassel

FDP

Nölke, Matthias, Bundestagsabgeordneter
geb. 1980 in Kassel
34119 Kassel

GRÜNE

Mijatović, Boris, Angestellter
geb. 1974 in Kassel
34119 Kassel

DIE LINKE

Schury, Stephanie Gerda, Angestellte
geb. 1987 in Homberg (Efze)
34131 Kassel

Die PARTEI

Dr. Czisch, Franz Gregor , Energieforscher
geb. 1964 in München
34121 Kassel

FREIE WÄHLER

Dr. Scheffler, Michael, Bauingenieur
geb. 1960 in Bramsche
34131 Kassel

MLPD

Bremer, Klaus Rüdiger Hans, Elektriker
geb. 1952 in Kassel
34131 Kassel

dieBasis

Fydrich, Stefan Maria, Pensionär
geb. 1954 in Fulda
34125 Kassel

Bündnis C

Peuckert, Wolfgang Alfred, Pfarrer i.R.
geb. 1938 in Wiesbaden
34266 Niestetal

Mascher

Mascher, Stephan, Angestellter
geb. 1971 in Hamburg
34121 Kassel

Wir haben eine Welt zu verlieren

El-Fayoumy, Cornelius Sayyed, Schüler
geb. 2002 in Hofgeismar
34121 Kassel

Wahlkreis 169 – Werra-Meißner – Hersfeld-Rothenburg

CDU

Gebhard, Wilhelm , Bürgermeister
geb. 1976 in Eschwege
37281 Wanfried

SPD

Roth, Michael, Bundestagsabgeordneter
geb. 1970 in Heringen (Werra)
36251 Bad Hersfeld

AfD

Schenk, Gerhard, Jurist
geb. 1954 in Friedlos
36179 Bebra

FDP

Bach , Jorias, Student
geb. 1998 in Sontra
36205 Sontra

GRÜNE

Tesfaiesus, Awet, Rechtsanwältin
geb. 1974 in Asmara/Eritrea
34119 Kassel

DIE LINKE

Leidig, Sabine, Bundestagsabgeordnete
geb. 1961 in Heidelberg
34128 Kassel

FREIE WÄHLER

Janisch, Rainer, Sparkassenbetriebswirt
geb. 1960 in Eschwege
37299 Weißenborn

dieBasis

Gerke, Beate Helga, Rentnerin
geb. 1964 in Vaake
37216 Witzenhausen

BÜNDNIS 21

Hartmann, Berthold Karl , Rentner
geb. 1952 in Eschwege
37296 Ringgau

Internationalistisches
Bündnis

Schmidt, Heidi Johanna Klara,
Haupt- und Realschullehrerin i. R.
geb. 1950 in Heinebach
34125 Kassel

Wahlkreis 170 – Schwalm-Eder

CDU

Bischof , Anna-Maria , Juristin
geb. 1989 in Fritzlar
34560 Fritzlar

SPD

Dr. Franke, Edgar Konrad Hartmut,
Bundestagsabgeordneter
geb. 1960 in Gudensberg
34281 Gudensberg

AfD

Glaser, Albrecht Heinz Erhard, Bundestagsabgeordneter
geb. 1942 in Worms
34305 Niedensten

FDP

Belz, Bastian, kaufmännischer Angestellter
geb. 1990 in Frankenberg (Eder)
35088 Battenberg

GRÜNE

Dr. Hoffmann, Bettina Martha Lieselotte, Dipl.-Biologin
geb. 1960 in Heimboldsheim
34305 Niedenstein

DIE LINKE

Scheuch-Paschkewitz, Heidemarie Elfriede,
Dipl.-Sozialpädagogin
geb. 1959 in Gemünden (Wohra)
34613 Schwalmstadt

Die PARTEI

Baumann, Clara Luisa, Hundetrainierin
geb. 1989 in Langenhagen
34295 Edermünde

FREIE WÄHLER

Lappe, Markus Rainer, Administrator (Verwaltung)
geb. 1973 in Fritzlar
34513 Schwalmstadt

dieBasis

Ploppa , Hermann-Theodor, Journalist
geb. 1953 in Flensburg
35037 Marburg

Bündnis C

Härtzsch, Alfred, Raumausstatter Rentner
geb. 1951 in Greiz
34613 Schwalmstadt

Neue Wege

Klement, Alexander Gerhard Richard, Geschäftsführer
geb. 1975 in Kassel
34212 Melsungen

Wahlkreis 171 Marburg

CDU

Dr. Heck, Stefan, Staatssekretär im Ministerium des Innern und für Sport
geb. 1982 in Marburg (Lahn)
65193 Wiesbaden

SPD

Bartol, Sören, Dipl.-Politologe
geb. 1974 in Hamburg
35037 Marburg

AfD

Schmidt, Julian, Wirtschaftsingenieur
geb. 1989 in Marburg (Lahn)
35719 Angelburg

FDP

Hannott, Niklas, Studienreferendar
geb. 1995 in Aachen
35037 Marburg

GRÜNE

Theiss, Stephanie, Studentin
geb. 1988 in Gießen
35037 Marburg

DIE LINKE

Peter, Maximilian Philipp, Einzelhandelskaufmann
geb. 1992 in Gießen
35096 Weimar (Lahn)

dieBasis

Schapner, Rüdiger, Angestellter
geb. 1971 in Biedenkopf
35216 Biedenkopf

FREIE WÄHLER

Özdemir, Gökhan, Selbstständig
geb. 1995 in Biedenkopf
35274 Kirchhain

Marburger Pogo
Anarchisten

Carstensen, Simon, arbeitslos
geb. 1983 in Flensburg
35037 Marburg

Internationalistisches
Bündnis

Marinello, Karin Ursula, Rentnerin
geb. 1951 in Erdhausen
34127 Kassel

Wahlkreis 172 – Lahn-Dill

CDU

Irmer , Hans-Jürgen, Oberstudienrat a.D
geb. 1952 in Limburg
35576 Wetzlar

SPD

Schmidt, Dagmar, Historikerin
geb. 1973 in Gießen
35582 Wetzlar

AfD

Wagner, Willi Karl, Studienrat i.R.
geb. 1951 in Wetzlar
35584 Wetzlar

FDP

Seelmeyer, Carsten, Unternehmer/Touristik
geb. 1969 in Haiger
35708 Haiger

GRÜNE

Krohn, Caroline, Unternehmerin
geb. 1980 in Hamburg
35619 Braunfels

DIE LINKE

Ohnacker, Christiane, Krankenschwester
geb. 1970 in Herborn
35630 Ehringshausen

FREIE WÄHLER

Stahl, Karsten, Installateur u. Heizungsbaumeister
geb. 1972 in Usingen
35647 Waldsolms

Die PARTEI

Hartmann, Niklas, Auszubildender zum Bankkaufmann
geb. 2000 in Wetzlar
35641 Schöffengrund

dieBasis

Schuster, Heiko, Angestellter
geb. 1978 in Lahn-Gießen
35625 Hüttenberg

Transparent;
Nah am Bürger,
Treu den Wähler (TNT)

Haunsner, Manuel, Soldat auf Zeit
geb. 1989 in Leipzig
35716 Dietzhölztal

Wahlkreis 173 – Gießen

CDU

Dr. Braun, Helge Reinhold, Arzt
geb. 1972 in Gießen
35392 Gießen

SPD

Döring, Felix Maximilian, Lehrer
geb. 1991 in Gießen
35390 Gießen

AfD

Schulz, Uwe, Bundestagsabgeordneter
geb. 1961 in Gießen
35415 Pohlheim

FDP

Pucher, Dennis, Selbständig
geb. 1979 in Stuttgart
35423 Lich

GRÜNE

Borhani, Behzad, Freiberufler
geb. 1984 in Tehran/Iran
35463 Fernwald

DIE LINKE

Al-Dailami, Ali Abass Yahya, Angestellter
geb. 1981 in Sana'a/Jemen
35398 Gießen

Die PARTEI

Walter, Darwin, Rechtswissenschaftler
geb. 1994 in Seligenstadt
35394 Gießen

FREIE WÄHLER

Dr. Semmler, Diego, Physiker
geb. 1986 in Lich
35321 Laubach

DKP

Mächerle, Henning , Fachinformatiker
geb. 1968 in Mannheim
35392 Gießen

dieBasis

Dr. Krüdener, Stephan Erich Kurt,
freiberuflicher Unternehmensberater
geb. 1962 in Frankfurt am Main
35452 Heuchelheim

Wahlkreis 174 – Fulda

CDU

Brand, Michael Karl, Bundestagsabgeordneter
geb. 1973 in Fulda
36043 Fulda

SPD

Kömpel, Birgit, Personalberaterin
geb. 1967 in Fulda
36124 Eichenzell

AfD

Hohmann, Martin, Jurist
geb. 1948 in Fulda
36119 Neuhof

FDP

Lenders, Jürgen, Kaufmann
geb. 1966 in Krefeld
36037 Fulda

GRÜNE

Zimmermann, Gabriela Gianina, Krankenschwester
geb. 1970 in Piatra-Neamt/Rumänien
65779 Kelkheim

DIE LINKE

Sharif-Ali, Nuha, Politologin
geb. 1992 in Mogadischu/Somalia
36039 Fulda

FREIE WÄHLER

Klug, Peter Ernst, Verwaltungsfachwirt
geb. 1979 in Fulda
36103 Flieden

dieBasis

Herchenröder, Petra, Kauffrau
geb. 1964 in Frankfurt am Main
36399 Freiensteinau

Bündnis C

Schäfer-von Reetnitz, Peter, Kulturanthropologe
geb. 1949 in Duisburg
36088 Hünfeld

Aktion Bürger für
Gerechtigkeit

Hemm, Eva Maria , Angestellte
geb. 1973 in München
36163 Poppenhausen

Wahlkreis 175 - Main-Kinzig – Wetterau II – Schotten

CDU

Wiegelmann, Johannes Thomas Maria, Jurist
geb. 1993 in Fulda
63628 Bad Soden-Salmünster

SPD

Müller, Bettina, Bundestagsabgeordnete
geb. 1959 in Alzenau (Wasserlos)
63639 Flörsbachtal

AfD

Harder-Kühnel, Mariana, Rechtsanwältin
geb. 1974 in Gelnhausen
63571 Gelnhausen

FDP

Rahn-Farr, Andrea Klara, Landwirtin
geb. 1972 in Salmünster
63654 Büdingen

GRÜNE

Kiesel, Knut Maximilian , Unternehmensberater
geb. 1989 in Stuttgart
63477 Maintal

DIE LINKE

Smith, Stella Luise, Studentin
geb. 2001 in Offenbach am Main
63667 Nidda

FREIE WÄHLER

Hildebrandt , Carsten, Vertriebsmitarbeiter
geb. 1972 in Marktheidenfeld
63526 Erlensee

dieBasis

Meyer-Simon, Brigitte, Unternehmerin
geb. 1957 in Reinheim
63456 Hanau

Wahlkreis 176 – Hochtaunus

CDU

Koob, Markus Benjamin, Bundestagsabgeordneter
geb. 1977 in Kronberg im Taunus
61440 Oberursel (Taunus)

SPD

Bokler, Alicia Maria , Biotechnologin
geb. 1993 in Limburg
65606 Villmar

AfD

Thöne, Henning Hans Ernst, Personalberater
geb. 1978 in Wuppertal
61350 Bad Homburg vor der Höhe

FDP

Adler, Katja, Beamtin
geb. 1974 in Eisenhüttenstadt
61440 Oberursel (Taunus)

GRÜNE

Tramnitz, Christian, Informatiker
geb. 1979 in Berlin
61279 Grävenwiesbach

DIE LINKE

Pabst, André, Technikinformatiker
geb. 1963 in Dresden
35781 Weilburg

FREIE WÄHLER

Horn, Hubert, IT-Fachmann
geb. 1968 in Frankfurt am Main
61381 Friedrichsdorf

PIRATEN

Baums , Carsten , Wirtschaftsprüfer
geb. 1968 in Wuppertal
61350 Bad Homburg vor der Höhe

dieBasis

Schumbert, Thomas Johannes, Bankkaufmann
geb. 1966 in Frankfurt am Main
61440 Oberursel (Taunus)

Wahlkreis 177 Wetterau I

CDU

Häuser, Armin, Dipl.-Verwaltungswirt
geb. 1964 in Butzbach
61231 Bad Nauheim

SPD

Pawlik, Natalie, Leitende Angestellte
geb. 1992 in Wostok/Russland
61231 Bad Nauheim

AfD

Lichert, Andreas John, Landtagsabgeordneter
geb. 1975 in Bad Homburg
61231 Bad Nauheim

FDP

Heidt, Peter, Rechtsanwalt  
geb. 1965 in Frankfurt am Main
61231 Bad Nauheim

GRÜNE

Colletti, Michaela, Wirtschaftsdolmetscherin
geb. 1964 in Gießen
61191 Rosbach

DIE LINKE

Eder, Julian, Auszubildender
geb. 1998 in Frankfurt am Main
61231 Bad Nauheim

FREIE WÄHLER

Gönül, Cenk, Unternehmerin
geb. 1970 in Karakocan/Türkei
61203 Reichelsheim

PIRATEN

Flindt, Stephan, Systemprogrammierer
geb. 1959 in Bad Nauheim
61169 Friedberg

dieBasis

Rosen, Eva Katharina, Kommunikationsdesignerin
geb. 1985 in Frankfurt am Main
61184 Karben

Wahlkreis 178 - Rheingau-Taunus-Limburg

CDU

Willsch, Klaus-Peter, Bundestagsabgeordneter
geb. 1961 in Bad Schwalbach
65329 Hohenstein

SPD

Rabanus, Martin Herrmann, Bundestagsabgeordneter
geb. 1971 in Fulda
65232 Taunusstein

AfD

Resch, Marcus Angelus, Dipl.-Geologe
geb. 1965 in Düsseldorf
65232 Taunusstein

FDP

Müller, Alexander, Dipl.-Informatiker
geb. 1969 in Bendorf
65527 Niedernhausen

GRÜNE

Lührmann, Anna, Politikwissenschaftlerin
geb. 1983 in Lich
65719 Hofheim am Taunus

DIE LINKE

Valentin, Zill, Tourismuskaufmann
geb. 1986 in Göttingen
65552 Limburg an der Lahn

FREIE WÄHLER

Rössler, Bianka Karola Charlotte, Schiffsführerin
geb. 1977 in Wiesbaden
65385 Rüdesheim

dieBasis

Meyer, Jens, Fachwirt für Finanzberatung
geb. 1969 in Dresden
65599 Dornburg

Bündnis C

Seiler, Reinhard Bodo, Rentner
geb. 1952 in Bad Hersfeld
65510 Hünstetten

CSB

Schlossbauer, Carsten, KFZ Technikmeister
geb. 1981 in Wiesbaden
65232 Taunusstein

Wahlkreis 179- Wiesbaden

CDU

Jung, Ingmar Ludwig, Bundestagsabgeordneter
geb. 1978 in Wiesbaden
65193 Wiesbaden

SPD

Ruf, Nadine , Dipl.-Betriebswirtin
geb. 1978 in Wiesbaden
65207 Wiesbaden

AfD

Heidkamp , Erich Heinrich , Landtagsabgeordneter
geb. 1948 in Leverkusen
60528 Frankfurt am Main

FDP

Schwalbach , Lucas, Jurist
geb. 1991 in Wiesbaden
65199 Wiesbaden

GRÜNE

Dr. Brehm, Uta, Sozialwissenschaftlerin
geb. 1988 in Friedrichsroda
65189 Wiesbaden

DIE LINKE

Winter, Daniel, Polizeibeamter
geb. 1986 in Koblenz
65195 Wiesbaden

Die PARTEI

Haker, Lukas, Politiker
geb. 1999 in Wiesbaden
65183 Wiesbaden

FREIE WÄHLER

Wittmann, Andre Stephan , Angestellter
geb. 1982 in Kassel
34270 Schauenburg

PIRATEN

Schulze, Yasmin, Studentin
geb. 1996 in Lich
65185 Wiesbaden

dieBasis

Fröhlich , Ulrike Maria Magdalena, Ärztin
geb. 1964 in Mainz
65187 Wiesbaden

LKR

Peter, Lucien Andreas, Sozialjurist
geb. 1979 in Wiesbaden
65185 Wiesbaden "

Die Humanisten

Klings, Felicitas, Leitende Pflegekraft
geb. 1983 in Wiesbaden
65207 Wiesbaden

Volt

Liban, Samater, Berater für Digitalisierung
geb. 1972 in Wiesbaden
65321 Heidenrod

BüSo

Hartmann, Alexander, Chefredakteur
geb. 1961 in Wiesbaden
65205 Wiesbaden

Wahlkreis 180 – Hanau

CDU

Dr. Leikert , Katja, Politikwissenschaftlerin
geb. 1975 in Neustadt a.d. Weinstraße
63486 Bruchköbel

SPD

Oehl, Jan Lennard, Volkswirt
geb. 1993 in Frankfurt am Main
61130 Nidderau

AfD

Prof. Albrecht , Erich Willy, Professor
geb. 1950 in Weimar
63477 Maintal

FDP

Statz, Henrik Jan, geschäftsführender Gesellschafter
geb. 1974 in Hanau
63454 Hanau

GRÜNE

Bocklet, Marcus, Landtagsabgeordneter
geb. 1964 in Frankfurt am Main
60487 Frankfurt am Main

DIE LINKE

Kuhne, Alexander Peter Paul Dieter, Student
geb. 1998 in Dessau
63594 Hasselroth

FREIE WÄHLER

Clauß, Christian , Kartograph
geb. 1962 in Frankfurt am Main
63486 Bruchköbel

dieBasis

Dr. Haußels, Ralf, IT-Architekt
geb. 1969 in Hamburg
61130 Nidderau

REHBEIN

Dr. Rehbein , Peter, Dipl.-Biochemiker
geb. 1984 in Hanau
61130 Nidderau-Eichen

Wahlkreis 181 – Main-Taunus

CDU

Altenkamp, Norbert Maria, Dipl.-Volkswirt
geb. 1972 in Marl
65812 Bad Soden am Taunus

SPD

Dr. Seewald, Ilja-Kristin, Kommunikationsberaterin
geb. 1968 in Celle
61462 Königsstein im Taunus

AfD

Bergmann, Gerhard Rudolf, Flugkapitän i.R.
geb. 1948 in Hamburg
65817 Eppstein

FDP

Stark-Watzinger, Bettina, Dipl.-Volkswirtin
geb. 1968 in Frankfurt am Main
65812 Bad Soden am Taunus

GRÜNE

Schulz-Asche, Kordula Anna Paula,
Bundestagsabgeordnete
geb. 1956 in Berlin
65760 Eschborn

DIE LINKE

Laslop, Paul, Koch
geb. 1965 in Stod/Tschechien
61449 Steinbach (Taunus)

Die PARTEI

Sauer, Florian Antonius, Triebfahrzeugführer
geb. 1983 in Celle
65795 Hattersheim am Main

FREIE WÄHLER

Bergmann, Frank, Dipl.-Volkswirt
geb. 1975 in Dresden
65835 Liederbach am Taunus

Wahlkreis 182 – Frankfurt am Main I

CDU

Kaufmann, Axel, Bankangestellter
geb. 1973 in Bremen
60320 Frankfurt am Main

SPD

Zorn, Armand, Projektleiter
geb. 1988 in Jaunde/Kamerun
60314 Frankfurt am Main

AfD

Schenk , Patrick Rüdiger, Rechtsanwalt
geb. 1968 in Mutlangen
60529 Frankfurt am Main

FDP

Maiwald, Frank Michael, Volkswirt
geb. 1981 in Görlitz
60431 Frankfurt am Main

GRÜNE

Düring, Deborah Saskia, Studentin
geb. 1994 in München
60594 Frankfurt am Main

DIE LINKE

Wißler, Janine, Landtagsabgeordnete
geb. 1981 in Langen
60311 Frankfurt am Main

FREIE WÄHLER

Pärisch, Eric, Ingenieur
geb. 1986 in Zschopau
60389 Frankfurt am Main

MLPD

Wappelt, Karsten Ulrich, techn. Angestellter
geb. 1953 in Berlin
65933 Frankfurt am Main

dieBasis

Dr. Heipertz, Martin Karl Georg, Ministerialrat
geb. 1976 in Frankfurt am Main
16547 Birkenwerder

Volt

Zänker, Maximilian, Integrationskoordinator
geb. 1990 in Wolmirstedt
60316 Frankfurt am Main

Wahlkreis 183  - Frankfurt am Main II

CDU

Wiesmann, Bettina Margarethe, Unternehmensberaterin
geb. 1966 in Berlin
60322 Frankfurt am Main

SPD

Mansoori, Kaweh, Rechtsanwalt
geb. 1988 in Gießen
60316 Frankfurt am Main

AfD

Cotar, Joana Eleonora , Bundestagsabgeordnete
geb. 1973 in Pitesti/Rumänien
60594 Frankfurt am Main

FDP

Dr. Lieb, Thorsten Willibald, Rechtsanwalt
geb. 1973 in Bad Kreuznach
60437 Frankfurt am Main

GRÜNE

Nouripour, Omid, Bundestagsabgeordneter
geb. 1975 in Teheran/Iran
10557 Berlin

DIE LINKE

Dr. Kessler, Achim , Bundestagsabgeordneter
geb. 1964 in St. Georgen im Schwarzwald
60327 Frankfurt am Main

FREIE WÄHLER

Breidt, Dieter, Rentner
geb. 1960 in Frankfurt am Main
60599 Frankfurt am Main

MLPD

Aydin, Tufan, Rechtsanwaltsfachangestellter
geb. 1988 in Moers
65428 Rüsselsheim am Main

dieBasis

Marketakis, Konstantinos, Dipl.-Bauingenieur
geb. 1960 in Frankfurt am Main
60320 Frankfurt am Main

Wahlkreis 184 - Groß-Gerau

CDU

Sauer, Stefan, Bundestagsabgeordneter
geb. 1966 in Rüsselsheim
64521 Groß-Gerau

SPD

Wegling, Melanie, Managerin im strategischen Vertrieb
geb. 1990 in Mainz
65462 Ginsheim-Gustavburg

AfD

Blümlein, Thorsten, Luftsicherheitsassistent
geb. 1971 in Rüsselsheim
65428 Rüsselsheim am Main

FDP

Dehler, Stephan, Geschäftsführer
geb. 1984 in Berlin
65468 Trebur

GRÜNE

Nitschke, Lars, Student
geb. 1997 in Rüsselsheim
64569 Nauheim

DIE LINKE

Cezanne, Jörg, Verbandsgeschäftsführer
geb. 1958 in Frankfurt am Main
64546 Mörfelden-Walldorf

Die PARTEI

Weber, Daniel, Dipl.-Biologe
geb. 1969 in Rastatt
65451 Kelsterbach

FREIE WÄHLER

Weidner, Achim, Kaufmann
geb. 1959 in Merzhausen
65428 Rüsselsheim am Main

MLPD

Rücker, Johannes, Hausmeister
geb. 1947 in Löwenstein
65428 Rüsselsheim am Main

dieBasis

Unverzagt, Thomas Andreas, Rentner
geb. 1955 in Salzgitter
65479 Raunheim

Wahlkreis 185 – Offenbach

CDU

Simon , Björn Manuel, Politikwissenschaftler
geb. 1981 in Offenbach am Main
63179 Obertshausen

SPD

Firat, Tuna, Rechtsanwalt
geb. 1981 in Dieburg
63128 Dietzenbach

AfD

Thüne, Christin, Dozentin
geb. 1962 in Mannheim
63065 Offenbach am Main

FDP

Varvaroussis, Ernestos Andreas, Bauingenieur
geb. 1963 in Frankfurt am Main
63150 Heusenstamm

GRÜNE

Dr. Strengmann-Kuhn, Wolfgang, Bundestagsabgeordneter
geb. 1964 in Dinslaken
60486 Frankfurt am Main

DIE LINKE

Buchholz, Christine, Erziehungswissenschaftlerin
geb. 1971 in Hamburg
63067 Offenbach am Main

Die PARTEI

Birkle , Stephanie, Marketing-Specialist
geb. 1980 in Mannheim-Neckarau
63225 Langen

FREIE WÄHLER

Lehmann, Dennis, Schreiner
geb. 1988 in Offenbach am Main
63071 Offenbach am Main

PIRATEN

Engels, Gregory, Unternehmer
geb. 1976 in Moskau/Sowjetunion
63067 Offenbach am Main

dieBasis

Billing, Stefan, Vermögensberater
geb. 1962 in Berlin
63322 Rödermark

Volt

Kautz, Felix, Unternehmer
geb. 1996 in Lich
63073 Offenbach am Main

Wahlkreis 186 – Darmstadt

CDU

Dr. Mannes, Astrid, Bundestagsabgeordnete
geb. 1967 in Hilden
64293 Darmstadt

SPD

Larem, Andreas, Bürgermeister
geb. 1964 in Dieburg
64409 Messel

AfD

Ehtemai, Meysam, Parlamentarischer Referent
geb. 1980 in Shiraz/Iran
65555 Limburg an der Lahn

FDP

Dr. von Buttlar, Julia Caroline Susanne
Deputy Head BaFin
geb. 1971 in Darmstadt
64285 Darmstadt

GRÜNE

Wagner, Daniela, Bundestagsabgeordnete
geb. 1957 in Darmstadt
64287 Darmstadt

DIE LINKE

Turğut-Wenzel, Fırat, Selbständig
geb. 1987 in Nusaybin/Türkei
64287 Darmstadt

Die PARTEI

Pingel, Mario, Chef de Rang
geb. 1985 in Perleberg
64293 Darmstadt

FREIE WÄHLER

Uhl, Harald Paul, Rechtlicher Betreuer
geb. 1958 in Schwäbisch-Hall
64295 Darmstadt

MLPD

Schupp, Anna , Mediengestalterin
geb. 1983 in Darmstadt
64289 Darmstadt

dieBasis

Hiemenz, Gerold, Privatier
geb. 1959 in Lampertheim
64342 Seeheim-Jugenheim

Klimaliste
Darmstadt-Dieburg
 

Stachowiak, Mitja, Elektroingenieur
geb. 1995 in Darmstadt
64354 Reinheim

Wahlkreis 187 – Odenwald

CDU

Lips, Patricia, Handelsfachwirtin
geb. 1963 in Mailand/Italien
63322 Rödermark

SPD

Dr. Zimmermann, Jens, Dipl.-Kaufmann
geb. 1981 in Groß-Umstadt
64823 Groß-Umstadt

AfD

Hashagen, Georg Rüdiger, Rentner
geb. 1949 in Bremen
64397 Modautal

FDP

Zeuner, Mathias Gerald, Managing Director
geb. 1966 in Mainz
64319 Pfungstadt

GRÜNE

Krämer, Philip, Politiker
geb. 1992 in Frankfurt am Main
64720 Michelstadt

DIE LINKE

Wenzl, Marlene , Abiturientin
geb. 2002 in Erbach
64720 Michelstadt

FREIE WÄHLER

Schulz, Laura Monika, Studentin
geb. 1994 in Offenbach am Main
63179 Obertshausen

dieBasis

Krebs, Werner, Dipl.-Pädagoge
geb. 1950 in Groß-Umstadt
64720 Michelstadt

Volt

Pfaff, Kim, Lehrerin
geb. 1990 in Frankfurt am Main
63322 Rödermark

Internationalistisches
Bündnis

Dr. Stein , Dieter, Arzt
geb. 1957 in Kirch-Brombach
64753 Brombachtal

Wahlkreis 188 – Bergstraße

CDU

Dr. Meister, Michael Günther, Dipl. Mathematiker
geb. 1961 in Lorsch
64625 Bensheim

SPD

Wingerter, Sven, Mobilitätsberater
geb. 1980 in Mannheim
69483 Wald-Michelbach

AfD

Fetsch , Thomas Norbert, Rechtsanwalt
geb. 1969 in Mainz
68642 Bürstadt

FDP

Mansmann, Till Berthold, Dipl.-Physiker
geb. 1968 in Mannheim
64646 Heppenheim

GRÜNE

Müller, Moritz, Ethnologe
geb. 1992 in Seeheim-Jugenheim
64625 Bensheim

DIE LINKE

Bahl, Sascha, Berater
geb. 1976 in Bad Oeynhausen
69509 Mörlenbach

FREIE WÄHLER

Buchner, Kerstin , Dipl.-Ingenieurin
geb. 1965 in Dresden
64646 Heppenheim

dieBasis

Rodewald, Ina, Kommunikationstrainerin
geb. 1966 in Heidelberg
69434 Hirschhorn

Gemeinsam sind wir
MehrWert!

Grammbitter, Heike Ursula, Kauffrau
geb. 1955 in Langen
64665 Alsbach-Hähnlein

UNABHÄNGIGE

Ermen, Gabriele Hanne Dorothea,
Dipl.-Informatikerin
geb. 1967 in Moers
64625 Bensheim

Hessen-Suche