Landesliste 5

Freie Demokratische Partei — FDP —

1

Rock, René, Landtagsabgeordneter
geb. 1967 in Offenbach am Main
63500 Seligenstadt

2

Lenders, Jürgen, Kaufmann
geb. 1966 in Krefeld
36037 Fulda

3

Knell, Wiebke, Landtagsabgeordnete
geb. 1981 in Schwalmstadt
34626 Neukirchen

4

Dr. Naas, Stefan, Bürgermeister
geb. 1973 in Frankfurt am Main
61449 Steinbach (Taunus)

5

Promny, Moritz, Rechtsanwalt
geb. 1980 in Friedrichshafen
64720 Michelstadt

6

Dr. h. c. Hahn, Jörg-Uwe, Staatsminister a. D.
geb. 1956 in Kassel
61118 Bad Vilbel

7

Müller, Stefan, Volljurist
geb. 1977 in Bad Schwalbach
65321 Heidenrod

8

Dr. Büger, Matthias, Dipl.-Mathematiker
geb. 1969 in Gießen
35578 Wetzlar

9

Stirböck, Oliver, Dipl.-Kaufmann
geb. 1967 in Frankfurt am Main
63067 Offenbach am Main

10

Schardt-Sauer, Marion, Juristin
geb. 1970 in Düsseldorf
65554 Limburg a. d. Lahn

11

Pürsün, Yanki, Luftverkehrskaufmann
geb. 1972 in Frankfurt am Main
Im Mainfeld 23-01/2, 60528 Frankfurt am Main

12

Freitag, Lisa, Studentin
geb. 1993 in Mülheim a. d. Ruhr
35037 Marburg

13

von Germeten-Neutze, Ingo, Landwirtschaftsmeister
geb. 1973 in Volkmarsen
34369 Hofgeismar

14

Schäfer, Thomas, Dipl.-Ingenieur
geb. 1967 in Nancy/Frankreich
63477 Maintal

15

Diers, Christian, Geschäftsführer
geb. 1981 in Hannover
65193 Wiesbaden

16

Finck-Hanebuth, Eva-Maria, Lehrerin
geb. 1955 in Karlsruhe
64521 Groß-Gerau

17

Döweling, Mario, Studienrat
geb. 1980 in Alsfeld
35327 Ulrichstein

18

Papke, Sebastian, Geschäftsführer
geb. 1982 in Frankfurt am Main
60488 Frankfurt am Main

19

Prof. Dr. Hamacher, Kay, Hochschullehrer
geb. 1974 in Gevelsberg
64846 Groß-Zimmern

20

Schneider, Thorsten, Rechtsreferendar
geb. 1989 in Kassel
34121 Kassel

21

Müller, Stephanie, Strategieberaterin
geb. 1973 in Wehrda
65824 Schwalbach am Taunus

22

Schmidt-Fleischer, Ulrike, Rechtsanwältin
geb. 1984 in Greifswald
61273 Wehrheim

23

Giorgis, Manuela, selbständig
geb. 1961 in Freiburg im Breisgau
35392 Gießen

24

Böhle, Bernd, Betriebswirt
geb. 1989 in Bad Hersfeld
36251 Bad Hersfeld

25

Noll, Alexander, Beamter
geb. 1960 in Hanau
63538 Großkrotzenburg

26

May, Andreas, Unternehmer
geb. 1963 in Wiesbaden
64297 Darmstadt

27

Ahr-Wiehe, Kornelia, Unternehmensberaterin
geb. 1964 in Dortmund
65795 Hattersheim am Main

28

Göbel, Michael, Versicherungsfachwirt
geb. 1967 in Witzenhausen
37216 Witzenhausen

29

Prof. Dr. Doll, Klaus, Tierarzt
geb. 1953 in Heilbronn
35423 Lich

30

Patzak, Wolfgang, Direktor e. G. i. R.
geb. 1950 in Willingshausen
63654 Büdingen

31

Teufel, Stefanie, Betriebswirtin
geb. 1967 in Lampertheim
68623 Lampertheim

32

Schmidt, Matthias, Dipl.-Ingenieur
geb. 1965 in Rudolstadt
63263 Neu-Isenburg

33

Winkelmann, Alexander, Student
geb. 1994 in Bad Kreuznach
65191 Wiesbaden

34

Kirch, Aribert, Fahrlehrer
geb. 1957 in Gelsenkirchen
36211 Alheim

35

Engemann, Peter, Angestellter
geb. 1970 in Rüsselsheim
64569 Nauheim

36

Benner-Berns, Anna-Lena, Volljuristin
geb. 1987 in Herborn
35756 Mittenaar

37

Nimmerfroh, Maria-Christina, Dipl.-Psychologin
geb. 1973 in Werne
60487 Frankfurt am Main

38

Müller, Armin, Landwirt
geb. 1950 in Gießen
35789 Weilmünster

39

Schraps, Stefan, Dipl.-Ökonom
geb. 1969 in Leipzig
34537 Bad Wildungen

40

Wegstein, Holger, Senior Account Manager
geb. 1972 in Frankfurt am Main
64347 Griesheim

41

Varvaroussis, Ernestos, Unternehmer
geb. 1963 in Frankfurt am Main
63150 Heusenstamm

42

Seitz, Hans-Otto, Finanzberater
geb. 1950 in Schlierbach
35080 Bad Endbach

43

Sommer, Björn, Student
geb. 1984 in Wiesbaden
65375 Oestrich-Winkel

44

Witzel, Jörg, Maschinenbaumechaniker
geb. 1973 in Fulda
36142 Tann (Rhön)

45

Wüst, Stephanie, Referentin
geb. 1989 in Frankfurt am Main
60433 Frankfurt am Main

46

Berghaus, Matthias, Beamter
geb. 1988 in Lüdenscheid
34225 Baunatal

47

Letkemann, Felix, Softwareentwickler
geb. 1994 in Schwäbisch Hall
64291 Darmstadt

48

Weber, Tillmann, Rechtsanwalt
geb. 1964 in Kirchen (Kr. Altenkirchen)
61231 Bad Nauheim

49

Dr. Giesen, Ralf-Urs, Dipl.-Ingenieur Maschinenbau
geb. 1978 in Schwelm
34323 Malsfeld

50

Landwehrmann, Georg, Student
geb. 1996 in Bensheim
64625 Bensheim

51

Swietek, Claudius, Konrektor
geb. 1984 in Kattowitz/Polen
65934 Frankfurt am Main

52

Wiegand, Arno, Zimmermeister
geb. 1964 in Korbach
34497 Korbach

53

Peschek, Michael, Ingenieur Biotechnologie
geb. 1968 in Bad Orb
63599 Biebergemünd

54

Kuschel, Christian, Sozialversicherungsfachangestellter
geb. 1997 in Hofgeismar
34117 Kassel

55

Wied, Norbert, Bankkaufmann
geb. 1952 in Eichelsdorf
60388 Frankfurt am Main

56

Wagner, Ruth, Staatsministerin a. D.
geb. 1940 in Wolfskehlen
64283 Darmstadt

Hessen-Navigator

Wie können wir Ihnen helfen? Geben Sie einen Suchbegriff ein.