Landesliste 3

BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN - GRÜNE

1

Hinz, Priska, Staatsministerin
geb. 1959 in Diez
35745 Herborn

2

Al-Wazir, Tarek, Staatsminister
geb. 1971 in Offenbach am Main
63075 Offenbach am Main

3

Dorn-Rancke, Angela, Dipl.-Psychologin
geb. 1982 in Aschaffenburg
35041 Marburg

4

Wagner, Mathias, Landtagsabgeordneter
geb. 1974 in Frankfurt am Main
65185 Wiesbaden

5

Feldmayer, Martina, Literaturwissenschaftlerin
geb. 1964 in Frankfurt am Main
65929 Frankfurt am Main

6

Klose, Kai, Staatssekretär
geb. 1973 in Usingen
65510 Idstein

7

Müller, Karin, Landtagsabgeordnete
geb. 1962 in Kassel
34125 Kassel

8

Leveringhaus, Torsten, Key-Account-Manager
geb. 1978 in Zeulenroda
64342 Seeheim-Jugenheim

9

Goldbach, Eva, Landtagsabgeordnete
geb. 1965 in Frischborn
36341 Lauterbach (Hessen)

10

Bocklet, Marcus, Landtagsabgeordneter
geb. 1964 in Frankfurt am Main
60487 Frankfurt am Main

11

Kinkel, Kaya, Landtagsabgeordnete
geb. 1987 in Viernheim
36208 Wildeck

12

Frömmrich, Jürgen, Landtagsabgeordneter
geb. 1959 in Korbach
35066 Frankenberg (Eder)

13

Förster-Heldmann, Hildegard, Landtagsabgeordnete
geb. 1958 in Herdorf
64285 Darmstadt

14

Kaufmann, Frank-Peter, Landtagsabgeordneter
geb. 1948 in Berlin
63128 Dietzenbach

15

Eisenhardt, Nina, ltd. Angestellte
geb. 1990 in Sindelfingen
64285 Darmstadt

16

May, Daniel, Landtagsabgeordneter
geb. 1981 in Korbach
34497 Korbach

17

Gronemann, Vanessa, Studentin
geb. 1989 in Hofgeismar
34117 Kassel

18

Martin, Felix, Auszubildender
geb. 1995 in Eschwege
37287 Wehretal

19

Anders, Kathrin, Dipl.-Sozialpädagogin (FH)
geb. 1982 in Frankfurt am Main
61118 Bad Vilbel

20

Burcu, Taylan, Geschäftsführer
geb. 1985 in Frankfurt am Main
60435 Frankfurt am Main

21

Schleenbecker, Katrin, Angestellte
geb. 1977 in Lahn-Gießen
35452 Heuchelheim

22

Schauder, Lukas, Student
geb. 1997 in Frankfurt am Main
65812 Bad Soden am Taunus

23

Brünnel, Silvia, Dipl.-Sozialpädagogin
geb. 1966 in Fulda
36039 Fulda

24

Müller, Hans-Jürgen, Dipl.-Agraringenieur
geb. 1957 in Celle
37216 Witzenhausen

25

Walther, Katy, Journalistin
geb. 1974 in Bad Salzungen
63179 Obertshausen

26

Hofmann, Markus, Werbeleiter
geb. 1963 in Fulda
36103 Flieden

27

Schmidt, Mirjam, Kunsthistorikerin
geb. 1977 in Kulmbach
60594 Frankfurt am Main

28

Diefenbach, Frank, Lehrer
geb. 1969 in Jugenheim
64720 Michelstadt

29

Peveling, Patricia, Rechtsanwältin
geb. 1971 in Siegen
61462 Königstein im Taunus

30

Dr. Schaub, Sebastian, Unternehmensberater
geb. 1970 in München
65549 Limburg a. d. Lahn

31

Lischka, Karin, Angestellte
geb. 1990 in Groß-Gerau
64572 Büttelborn

32

Stölzner, Juri, Dipl.-Biologe
geb. 1981 in Kassel
34225 Baunatal

33

Pfingst, Helena, Studentin
geb. 1997 in Eschwege
37287 Wehretal

34

Eberz, Oliver, Dipl.-Geograf
geb. 1970 in Bendorf/Rhein
60311 Frankfurt am Main

35

Andes-Müller,Dorothée, Dipl.-Ingenieurin Architektur
geb. 1960 in Wiesbaden
65203 Wiesbaden

36

Breest, Clemens, Pastor
geb. 1972 in Berlin
61118 Bad Vilbel

37

Wreesmann, Lea, Studentin
geb. 1996 in Dieburg
64846 Groß-Zimmern

38

Stöveken, Sebastian, Bankbetriebswirt
geb. 1974 in Salzgitter
64807 Dieburg

39

Hofacker, Cornelia, Dipl.-Ingenieurin Physikal. Technik
geb. 1958 in Celle
63505 Langenselbold

40

Krohn, Martin, Dipl.-Ingenieur
geb. 1959 in Frankfurt am Main
35633 Lahnau

41

Hoffmann-Maier, Susanne, Kauffrau
geb. 1958 in Jugenheim
64397 Modautal

42

Koch, Tobias, IT-Berater
geb. 1976 in Wetzlar
63179 Obertshausen

43

Herbold, Ann-Christine, Angestellte
geb. 1997 in Eschwege
37281 Wanfried

44

Christ, Oliver, Einzelhändler
geb. 1966 in Hofheim am Taunus
65719 Hofheim am Taunus

45

Kroiß, Ute, Beamtin
geb. 1961 in Frankfurt am Main
64572 Büttelborn

46

Berndt, Alexander, Politikwissenschaftler
geb. 1982 in Kronberg im Taunus
64625 Bensheim

47

Rößler, Christiane, Kommunikationsfachwirt
geb. 1961 in Marburg
34212 Melsungen

48

Dr. Gudehus, Thomas, Dipl.-Ingenieur
geb. 1969 in Wildeshausen
34225 Baunatal

49

Seiler, Hedwig, Antiquarin
geb. 1948 in Trebur
64732 Bad König

50

Borschel, Edmund, Oberstudienrat i. R.
geb. 1950 in Eschwege
34225 Baunatal

51

Hesse, Christine, Angestellte
geb. 1980 in Holzminden
34119 Kassel

52

Sippel, Christoph, Bankkaufmann
geb. 1997 in Homberg (Efze)
34286 Spangenberg

53

Bühler-Kowarsch, Elisabeth, Sekretärin
geb. 1957 in Kirchbrombach
64760 Oberzent

54

Kremeier, Werner, Dipl.-Psychologe
geb. 1959 in Nieder-Roden
63110 Rodgau

55

Köpp, Dorothee, Richterin
geb. 1964 in Wiesbaden
34128 Kassel

56

Reich, Holger, Verkehrsplaner
geb. 1968 in Hannover
65520 Bad Camberg

57

Behrent, Sabine, Angestellte
geb. 1959 in Duisburg
61440 Oberursel (Taunus)

58

Stolpp, Klaus, Förster
geb. 1952 in Marbach am Neckar
65388 Schlangenbad

59

Dr. Schmahl, Christiane, Erste Kreisbeigeordnete
geb. 1960 in Darmstadt
35321 Laubach

60

Zuckermann, Christian, staatl. anerk. Erzieher
geb. 1973 in Gießen
35396 Gießen

Hessen-Navigator

Wie können wir Ihnen helfen? Geben Sie einen Suchbegriff ein.