Wahlkreisbewerberinnen und -bewerber

Wahlkreis 167 – Waldeck

CDU:

Viesehon, Thomas, Bankkaufmann
geb. 1973 in Volkmarsen
34471 Volkmarsen

SPD:

Dilcher, Esther, Rechtsanwältin und Notarin
geb. 1965 in Hofgeismar
34369 Hofgeismar

GRÜNE:

Frömmrich, Jürgen, Landtagsabgeordneter
geb. 1959 in Korbach
35066 Frankenberg (Eder)

DIE LINKE:

Preysing, Regina, Ingenieur Medizintechnik
geb. 1965 in Rostock
34537 Bad Wildungen

AfD:

Nolte, Jan Ralf, Soldat
geb. 1988 in Bremen
35066 Frankenberg (Eder)

FDP

Rube, Jochen, Lehrer
geb. 1984 in Bad Arolsen
34497 Korbach

FREIE WÄHLER

Gleuel, Vera, Hauswirtschaftsleiterin
geb. 1951 in Kassel
34123 Kassel

Internationalistische Liste

Puppel, Karin, Industriekauffrau
geb. 1955 in Westenfeld
34127 Kassel

Wahlkreis 168 – Kassel

CDU:

Dr. Wett, Norbert, selbst. Unternehmensberater
geb. 1964 in Fritzlar
34132 Kassel

SPD:

Gremmels, Timon, Landtagsabgeordneter
geb. 1976 in Marburg
34266 Niestetal

GRÜNE:

Mijatovic, Boris, Angestellter
geb. 1974 in Kassel
34119 Kassel

DIE LINKE:

Felstehausen, Torsten, Technologieberater
geb. 1965 in Bremen
34260 Kaufungen

AfD:

Mattis, Manfred Günther Ernst Leopold, Rechtsanwalt
geb. 1956 in Kassel
34131 Kassel

FDP

Nölke, Matthias, Jurist
geb. 1980 in Kassel
34119 Kassel

PIRATEN:

Geddert, Robin, Servicetechniker
geb. 1979 in Kassel
34246, Vellmar

FREIE WÄHLER

Paul, Helmut Peter Heinz, Unternehmer
geb. 1947 in Isernhagen
34121 Kassel

Die PARTEI

Schuster, Jan, Student
geb. 1994 in Kassel
34125 Kassel

MLPD

Jacob, Michaela Elisabeth Theresia, Bäckereifachverkäuferin
geb. 1977 in Kassel
34127 Kassel

Bürgerkandidaten für Gemeinwohl und Volksentscheid

Holbein, Susanne Anita, Medienpädagogin
geb. 1970 in Gütersloh
34130 Kassel

BÜRGERKANDIDATIN
CHARTA für
BASISDEMOKRATIE

Gent, Eva-Marie, Hömöopathin
geb. 1951 in Guntershausen
34132 Kassel

Wahlkreis 169 – Werra-Meißner – Hersfeld-Rotenburg

CDU:

Lübeck, Timo, Verbandsreferent
geb. 1983 in Bad Hersfeld
36166 Haunetal

SPD:

Roth, Michael Helmut, Staatsminister
geb. 1970 in Heringen
36251 Bad Hersfeld

GRÜNE:

Selzer, Martina, selbständig
geb. 1964 in Jugenheim
36208 Wildeck

DIE LINKE:

Leidig, Sabine Ingeborg, Bundestagsabgeordnete
geb. 1961 in Heidelberg
34128 Kassel

AfD:

Wild, Stefan, Arzt
geb. 1960 in Düsseldorf
36199 Rotenburg an der Fulda

FDP

Lister, Manfred, kaufm. Angestellter
geb. 1960 in Kassel
37269 Eschwege

FREIE WÄHLER

Dr. Ngassa, Emmanuel Anyangwe, Facharzt für Allgemeine Chirurgie
geb. 1966 in Victoria (Kamerun)
37214 Witzenhausen

Wahlkreis 170 – Schwalm-Eder

CDU:

Siebert, Bernd, selbst. Kaufmann
geb. 1949 in Gudensberg
34281 Gudensberg

SPD:

Dr. Franke, Edgar Konrad Hartmut, Bundestagsabgeordneter
geb. 1960 in Gudensberg
34281 Gudensberg

GRÜNE:

Dr. Hoffmann, Bettina, Dipl.-Biologin
geb. 1960 in Heimboldshausen
34305 Niedenstein

DIE LINKE:

Scheuch-Paschkewitz, Heidemarie, Dipl.-Sozialpädagogin
geb. 1959 in Gemüden (Wohra)
34613 Schwalmstadt

AfD:

Glaser, Albrecht Heinz Erhard, Stadtkämmerer a.D.
geb. 1942 in Worms
34305 Niedenstein

FDP

Knell, Elias Johannes, Politikwissenschaftler M.A.
geb. 1988 in Sasbach
35066 Frankenberg (Eder)

FREIE WÄHLER

Köhler, Matthias, Disponent
geb. 1981 in Fritzlar
34599 Neuental

Wahlkreis 171 – Marburg

CDU:

Dr. Heck, Stefan, Rechtsanwalt
geb. 1982 in Marburg
35287 Amöneburg

SPD:

Bartol, Sören, Dipl.-Politologe
geb. 1974 in Hamburg
35037 Marburg

GRÜNE:

Flohrschütz, Rainer, Dipl.-Politologe
geb. 1959 in Soest
35039 Marburg

DIE LINKE:

Kula, Elisabeth, Studentin
geb. 1990 in Lich
35037 Marburg

AfD:

Schmidt, Julian, Student
geb. 1989 in Marburg
35719 Angelburg

FDP

Bokelmann, Hanke Friedrich, Angestellter
geb. 1981 in Oldenburg (Oldb)
35039 Marburg

FREIE WÄHLER

Baron, Daniel, Forstwirt
geb. 1983 in Marburg
35279 Neustadt (Hessen)

Marburger Pogo-Anarchisten

Schmidtke, Richard, Kaufmann
geb. 1986 in Gera
35037 Marburg

Wahlkreis 172 – Lahn-Dill

CDU:

Irmer, Hans-Jürgen, Oberstudienrat
geb. 1952 in Limburg a. d. Lahn
35576 Wetzlar

SPD:

Schmidt, Dagmar, Historikerin
geb. 1973 in Gießen
35582 Wetzlar

GRÜNE:

Sämann, Thorben, Student
geb. 1993 in Gießen
35576 Wetzlar

DIE LINKE:

Veit, Tamina Janine, Rentnerin
geb. 1957 in Bergneustadt
35576 Wetzlar

AfD:

Wagner, Willi Karl, Studienrat a.D.
geb. 1951 in Wetzlar
35584 Wetzlar

FDP

Seelmeyer, Carsten, Vertriebsleiter
geb. 1969 in Haiger
35708 Haiger

NPD

Hantusch, Thomas, Berufskraftfahrer
geb. 1966 in Hannover
35578 Wetzlar

Die PARTEI

Harapat, Dominic, Facharbeiter in der Mechatronik
geb. 1983 in Braunfels
35584 Wetzlar

FREIE WÄHLER

Eroglu, Engin, selbständig
geb. 1982 in Schwalmstadt
34613 Schwalmstadt

Unabhängige Liste

Sattler, Hans Udo, IT-Dienstleister
geb. 1959 in Beilstein
35753 Greifenstein

Wahlkreis 173 – Gießen

CDU:

Prof. Dr. Braun, Helge Reinhold, Arzt
geb. 1972 in Gießen
35392 Gießen

SPD:

Körner, Matthias, Gewerkschaftssekretär
geb. 1969 in Kassel
35392 Gießen

GRÜNE:

Goldbach, Eva, Landtagsabgeordnete
geb. 1965 in Frischborn
36341 Lauterbach (Hessen)

DIE LINKE:

Al Dailami, Ali Abass Yahya, Restaurantfachmann
geb. 1981 in Sanaa (Jemen)
35398 Gießen

AfD:

Schulz, Uwe, Ltd. Angestellter
geb. 1961 in Gießen
35415 Pohlheim

FDP

Dr. Solms, Hermann Otto, selbständig
geb. 1940 in Lich
35423 Lich

NPD

Hantusch, Thassilo, Zerspanungsmechaniker
geb. 1993 in Göttingen
35579 Wetzlar

FREIE WÄHLER

Semmler, Diego, wissenschaftl. Mitarbeiter
geb. 1986 in Lich
35321 Laubach

MLPD

Lange, Wanja Max, Student
geb. 1987 in Achim
35398 Gießen

DKP

Mächerle, Henning, Fachinformatiker
geb. 1968 in Mannheim
35392 Gießen

Überparteilich! Mit gutem Beispiel voran: www . eidesstattliches-wahlversprechen. de

Klis, Peter, Rentner
geb. 1956 in Staufenberg
79761 Waldshut-Tiengen

Wahlkreis 174 – Fulda

CDU:

Brand, Michael, Bundestagsabgeordneter
geb. 1973 in Fulda
36039 Fulda

SPD:

Kömpel, Birgit, Bundestagsabgeordnete
geb. 1967 in Fulda
36124 Eichenzell

GRÜNE:

Rammler, Walter Michael , Fotograf
geb. 1956 in Ansbach
36039 Fulda

DIE LINKE:

Amoozegar, Nick Papak, Student
geb. 1990 in Neustadt am Rübenberge
36037 Fulda

AfD:

Hohmann, Martin, Bürgermeister a.D.
geb. 1948 in Fulda
36119 Neuhof

FDP

von Brunn, Sibylle, Dipl.-Kauffrau
geb. 1965 in Lübeck
23747 Dahme

NPD

Kohlhepp, Martin, Maler und Lackierer
geb. 1980 in Schlüchtern
36119 Neuhof

FREIE WÄHLER

Krebühl, Michael Hans, Gepr. Industriemeister Metall (IHK)
geb. 1969 in Marburg
35315 Homberg (Ohm)

Wahlkreis 175 – Main-Kinzig – Wetterau II - Schotten

CDU:

Dr. Tauber, Peter Michael, Bundestagsabgeordneter
geb. 1974 in Frankfurt am Main
63571 Gelnhausen

SPD:

Müller, Bettina, Bundestagsabgeordnete
geb. 1959 in Alzenau
63639 Flörsbachtal

GRÜNE:

Zach, Matthias Rudolf, Kreisbeigeordneter
geb. 1952 in Bitburg
61138 Niederdorfelden

DIE LINKE:

Methfessel, Dirk Udo, Lehrer
geb. 1982 in Schlüchtern
63450 Hanau

AfD:

Harder-Kühnel, Mariana Iris, Rechtsanwältin
geb. 1974 in Gelnhausen
63571 Gelnhausen

FDP

Kurth, Pierre, Speditionskaufmann
geb. 1983 in Gelnhausen
63636 Brachttal

NPD

Lachmann, Daniel, Geschäftsführer
geb. 1980 in Hanau
63654 Büdingen

FREIE WÄHLER.

Majunke, Ulrich, selbständig
geb. 1977 in Hanau
63654 Büdingen

Wahlkreis 176 – Hochtaunus

CDU:

Koob, Markus Benjamin, Bundestagsabgeordneter
geb. 1977 in Kronberg im Taunus
61440 Oberursel (Taunus)

SPD:

Dr. Schabedoth, Hans Joachim, Bundestagsabgeordneter
geb. 1952 in Warburg
60439 Frankfurt am Main

GRÜNE:

Schmitt, Wolfgang, Geschäftsführer
geb. 1959 in Monheim am Rhein
61440 Oberursel (Taunus)

DIE LINKE:

Lehmann, Silvia, Marketingfachfrau
geb. 1963 in Ottweiler
61449 Steinbach (Taunus)

AfD:

Lichert, Andreas John, Geschäftsführender Gesellschafter
geb. 1975 in Bad Homburg v.d. Höhe
61231 Bad Nauheim

FDP

Dr. Ruppert, Stefan, Rechtsanwalt
geb. 1971 in Frankfurt am Main
61440 Oberursel (Taunus)

FREIE WÄHLER

Schüppenhauer, Peter, Auszubildender
geb. 1983 in Wertheim
65205 Wiesbaden

Wahlkreis 177 – Wetterau I

CDU:

Veith, Oswin, Bundestagsabgeordneter
geb. 1961 in Ober-Wöllstadt
61231 Bad Nauheim

SPD:

Pawlik, Natalie, Studentin
geb. 1992 in Wostok (Russland)
61231 Bad Nauheim

GRÜNE:

Anders, Kathrin, Dipl.-Sozialpädagoging (FH)
geb. 1982 in Frankfurt am Main
61118 Bad Vibel

DIE LINKE:

Eder, Julian Simon, Schüler
geb. 1998 in Frankfurt am Main
61206 Wöllstadt

AfD:

Herrmann, Klaus, Polizeibeamter i.R.
geb. 1960 in Frankfurt am Main
35510 Butzbach

FDP

Heidt, Peter, Rechtsanwalt
geb. 1965 in Frankfurt am Main
61231 Bad Nauheim

NPD

Jagsch, Stefan, Angestellter
geb. 1986 in Hanau
63674 Altenstadt

FREIE WÄHLER

Schwellnus, Thorsten, techn. Angestellter
geb. 1981 in Frankfurt am Main
61184 Karben

Wahlkreis 178 – Rheingau-Taunus-Limburg

CDU:

Willsch, Klaus-Peter, Dipl.-Volkswirt
geb. 1961 in Bad Schwalbach
65329 Hohenstein

SPD:

Rabanus, Martin Hermann, Bundestagsabgeordneter
geb. 1971 in Fulda
65232 Taunusstein

GRÜNE:

Müller, Timo, Student
geb. 1991 in Wiesbaden
65510 Idstein

DIE LINKE:

Pörtner, Benno, Sozialpädagoge
geb. 1952 in Elz
65510 Hünstetten

AfD:

Anderson, Christine Margarete, Hausfrau
geb. 1968 in Eschwege
65551 Limburg a. d. Lahn

FDP

Müller, Alexander, Dipl.-Informatiker
geb. 1969 in Bendorf am Rhein
65527 Niedernhausen

FREIE WÄHLER

Horz, Georg, Kriminalbeamter i.R.
geb. 1956 in Hadamar
65618 Selters (Taunus)

Wahlkreis 179 – Wiesbaden

CDU:

Jung, Ingmar Ludwig, Staatssekretär
geb. 1978 in Wiesbaden
65193 Wiesbaden

SPD:

Rottloff, Simon, Betriebsrat
geb. 1977 in Lauterbach
65207 Wiesbaden

GRÜNE:

Möller, Felix, Politikwissenschaftler
geb. 1986 in Schwalmstadt
65187 Wiesbaden

DIE LINKE:

Gabriel, Adrian Charles, wissenschaftl. Referent
geb. 1976 in Lahnstein
65183 Wiesbaden

AfD:

Goebel, Michael Horst, Beamter
geb. 1958 in Hof (Saale)
65191 Wiesbaden

FDP

Schwalbach, Lucas, Student
geb. 1991 in Wiesbaden
65199 Wiesbaden

PIRATEN

Langer, Gunnar, Testing Analyst
geb. 1983 in Güstrow
65185 Wiesbaden

FREIE WÄHLER

Kroll, Hans-Georg, Unternehmer
geb. 1957 in Wiesbaden
65207 Wiesbaden

Die PARTEI

Gürtler, Alexander, IT-Manager
geb. 1965 in Wiesbaden
65187 Wiesbaden

Wahlkreis 180 – Hanau

CDU:

Dr. Leikert, Katja, Bundestagsabgeordnete
geb. 1975 in Neustadt an der Weinstraße
63486 Bruchköbel

SPD:

Dr. Raabe, Sascha Markus, Bundestagsabgeordneter
geb. 1968 in Frankfurt am Main
63450 Hanau

GRÜNE:

Zeller, Anja Katharina, Marketing-Mitarbeiterin
geb. 1971 in Stuttgart
63450 Hanau

DIE LINKE:

Huth, Tobias, Gewerkschaftssekretär
geb. 1977 in Erfurt
63450 Hanau

AfD:

Nedog, Jonny, Dipl.-Bauingenieur
geb. 1954 in Offenbach am Main
63526 Erlensee

FDP

Dr. Piesold, Ralf-Rainer, Stadtrat a.D.
geb. 1958 in Hanau
63457 Hanau

NPD

Bohnert, Duancon, Metallbauer
geb. 1975 in Bad Soden-Salmünster
36396 Steinau an der Straße

FREIE WÄHLER

Delhey, Bodo, Dipl.-Ingenieur tech. Umweltschutz
geb. 1952 in Meerholz
63571 Gelnhausen

Die PARTEI

Wilkenloh, Gregor, Gastronom
geb. 1967 in Frankfurt am Main
63450 Hanau

Wahlkreis 181 – Main-Taunus

CDU:

Altenkamp, Norbert Maria, Bürgermeister
geb. 1972 in Marl
65812 Bad Soden am Taunus

SPD:

Dr. Seewald, Ilja-Kristin, Journalistin
geb. 1968 in Celle
61462 Königstein im Taunus

GRÜNE:

Schulz-Asche, Kordula Anna Paula, Kommunikationswissenschaftlerin
geb. 1956 in Berlin
65760 Eschborn

DIE LINKE:

von Seemen, Ingo Joachim, Bürokaufmann
geb. 1987 in Wiesbaden
65183 Wiesbaden

AfD:

Dr. Laude, Gernot Fritz, Dipl.-Kaufmann
geb. 1938 in Wesenberg
65719 Hofheim am Taunus

FDP

Stark-Watzinger, Bettina, Dipl.-Volkswirtin
geb. 1968 in Frankfurt am Main
65812 Bad Soden am Taunus

FREIE WÄHLER:

Voege, Josef, Küster
geb. 1957 in Grevenbroich
65843 Sulzbach (Taunus)

Wahlkreis 182 – Frankfurt am Main I

CDU:

Prof. Dr. Zimmer, Matthias Rainer, Hochschullehrer
geb. 1961 in Marburg
60388 Frankfurt am Main

SPD:

Dr. Strank, Oliver, Rechtsanwalt
geb. 1979 in Frankfurt am Main
60327 Frankfurt am Main

GRÜNE:

Purkhardt, Jessica, Journalistin
geb. 1980 in Offenbach am Main
60327 Frankfurt am Main

DIE LINKE:

Dr. Kessler, Achim Dieter, Angestellter
geb. 1964 in St. Georgen im Schwarzwald
60327 Frankfurt am Main

AfD:

Reschke, Horst, Polizeihauptkommissar i.R.
geb. 1951 in Frankfurt am Main
60435 Frankfurt am Main

FDP

Beer, Nicola Gertud Ruth, Rechtsanwältin
geb. 1970 in Wiesbaden
60435 Frankfurt am Main

PIRATEN:

Borodan, Pawel, Bankkaufmann
geb. 1974 in Berlin
60313 Frankfurt am Main

FREIE WÄHLER

Weingärtner, Michael Erich, Feuerwehrbeamter
geb. 1965 in Triberg im Schwarzwald
65934 Frankfurt am Main

Die PARTEI

Wehnemann, Nico, Web-Entwickler
geb. 1983 in Mühlhausen
65929 Frankfurt am Main

MLPD

Kaske-Jones, Corinna Barbara, Chemielaborantin
geb. 1954 in Aschaffenburg
60316 Frankfurt am Main

SGP

Arens, Marianne, techn. Zeichnerin i.R.
geb. 1952 in Bern (Schweiz)
65933 Frankfurt am Main

Wahlkreis 183 – Frankfurt am Main II

CDU:

Wiesmann, Bettina Margarethe, Unternehmensberaterin
geb. 1966 in Berlin
60322 Frankfurt am Main

SPD:

Nissen, Ulrike, Bundestagsabgeordnete
geb. 1959 in Essen
60435 Frankfurt am Main

GRÜNE:

Nouripour, Omid, selbständig
geb. 1975 in Teheran/Iran
12101 Berlin

DIE LINKE:

Christann, Monika Brigitte, Gewerkschaftssekretärin
geb. 1952 in Münster (Westf.)
60326 Frankfurt am Main

AfD:

Prof. Dr. Reichmann, Steffen, Wirtschaftswissenschaftler
geb. 1964 in Siegen
35392 Gießen

FDP

Schreiner, Katharina, Bankangestellte
geb. 1987 in Selenodolskij/Russland
60329 Frankfurt am Main

PIRATEN:

Alscher, Sebastian, Dipl.-Kaufmann
geb. 1976 in Berlin
60322 Frankfurt am Main

FREIE WÄHLER

Grabmann, Karlheinz, Rentner
geb. 1948 in Frankfurt am Main
60439 Frankfurt am Main

Die PARTEI

Fischer, Leonhard Georg, Journalist
geb. 1981 in München
60389 Frankfurt am Main

MLPD

Leidinger-Beierle, Marie Bernadette, Sachbearbeiterin Verwaltung und Finanzen
geb. 1951 in Saarlouis
60316 Frankfurt am Main

Wahlkreis 184 – Groß-Gerau

CDU:

Sauer, Stefan, Bürgermeister
geb. 1966 in Rüsselsheim
64521 Groß-Gerau

SPD:

Deboy, Jan Patrick Jürgen, Kulturanthropologe
geb. 1985 in Heppenheim (Bergstr.)
64579 Gernsheim

GRÜNE:

Eisenhardt, Nina, Ltd. Angestellte
geb. 1990 in Sindelfingen
64285 Darmstadt

DIE LINKE:

Cezanne, Jörg, Geschäftsführer
geb. 1958 in Frankfurt am Main
64546 Mörfelden-Walldorf

AfD:

Blümlein, Thorsten, Luftsicherheitsassistent
geb. 1971 in Rüsselsheim am Main
65428 Rüsselsheim am Main

FDP

Dehler, Stephan, Geschäftsführer
geb. 1984 in Berlin
65468 Trebur

FREIE WÄHLER

Hassel, Jens, selbständig
geb. 1975 in Groß-Gerau
64560 Riedstadt

MLPD

Rücker, Johannes Matthias, Rentner
geb. 1947 in Löwenstein
65428 Rüsselsheim am Main

Wahlkreis 185 – Offenbach

CDU:

Simon, Björn Manuel, Politikwissenschaftler
geb. 1981 in Offenbach am Main
63179 Obertshausen

SPD:

Firat, Tuna, Rechtsanwalt
geb. 1981 in Dieburg
63128 Dietzenbach

GRÜNE:

Strengmann-Kuhn, Wolfgang, Volkswirt
geb. 1964 in Dinslaken
60486 Frankfurt am Main

DIE LINKE:

Buchholz, Christine, Erziehungswissenschaftlerin
geb. 1971 in Hamburg
12435 Berlin

AfD:

Groß, Arno, Kaufmann
geb. 1950 in Frankfurt am Main
63263 Neu-Isenburg

FDP

Krüger, Karl-Richard, Angestellter
geb. 1968 in Frankfurt am Main
63303 Dreieich

PIRATEN

Engels, Gregory, Unternehmer
geb. 1976 in Moskau/Russland
63067 Offenbach am Main

FREIE WÄHLER

Dr. Ries, Jürgen, Arzt
geb. 1969 in Offenbach am Main
63165 Mühlheim am Main

DIE VIOLETTEN

Kalmbacher, Jochem-Frank, Krankenpfleger
geb. 1964 in Bergen-Enkheim
63110 Rodgau

Wahlkreis 186 – Darmstadt

CDU:

Dr. Mannes, Astrid Ursula Luise, Bürgermeisterin
geb. 1967 in Hilden
64367 Mühltal

SPD:

Sprößler, Christel, Bürgermeisterin
geb. 1968 in Frankfurt am Main
64380 Roßdorf

GRÜNE:

Wagner, Daniela, Stadträtin a.D.
geb. 1957 in Darmstadt
64287 Darmstadt

DIE LINKE:

Friedrichs, Michael Johannes, Dipl.-Mathematiker
geb. 1961 in Dortmund
64285 Darmstadt

AfD:

Karnbach, Frank, Angestellter
geb. 1957 in Dessau
64347 Griesheim

FDP

Wallhäußer, Nicolas Frederic Helmut , Corporate Controller
geb. 1982 in Darmstadt
65719 Hofheim am Taunus

FREIE WÄHLER

Herrmann, Friedrich, Industriekaufmann
geb. 1944 in Oettingen i. Bay.
64319 Pfungstadt

MLPD

Schupp, Anna, Angestellte
geb. 1983 in Darmstadt
64289 Darmstadt

Wahlkreis 187 - Odenwald

CDU:

Lips, Patricia, Handelsfachwirtin
geb. 1963 in Mailand/Italien
63322 Rödermark

SPD:

Dr. Zimmermann, Jens, Bundestagsabgeordneter
geb. 1981 in Groß-Umstadt
64823 Groß-Umstadt

GRÜNE:

Diefenbach, Frank Reinhard Jakob, Lehrer
geb. 1969 in Jugenheim
64720 Michelstadt

DIE LINKE:

Hügelschäfer, Kristin, Angestellte
geb. 1997 in Eberbach
64743 Beerfelden

AfD:

Dr. Rankl, Robert, Hochschuldozent
geb. 1963 in Hanau
63110 Rodgau

FDP

Scinardo, Milena, Dipl.-Bankbetriebswirtin
geb. 1980 in Dieburg
64832 Babenhausen

FREIE WÄHLER

Schumacher, Heinz, Bilanzbuchhalter IHK
geb. 1953 in Schaafheim-Schlierbach
64832 Babenhausen

Harald Frenzel

Frenzel, Harald Hermann, Berufsfeuerwehr
geb. 1961 in Frankfurt am Main
64407 Fränkisch-Crumbach

Wahlkreis 188 - Bergstraße

CDU:

Dr. Meister, Michael Günther, Dipl.-Mathematiker
geb. 1961 in Lorsch
64625 Bensheim

SPD:

Lambrecht, Christine, Rechtsanwältin
geb. 1965 in Mannheim
68519 Viernheim

GRÜNE:

Müller, Moritz Alexander, Student
geb. 1992 in Seeheim-Jugenheim
64625 Bensheim

DIE LINKE:

Bahl, Sascha, Projektleiter
geb. 1976 in Bad Oeynhausen
69509 Mörlenbach

AfD:

Kahnt, Rolf, Studienrat
geb. 1945 in Geringswalde
64625 Bensheim

FDP

Mansmann, Till Berthold, Dipl.-Physiker
geb. 1968 in Mannheim
64646 Heppenheim (Bergstr.)

BÜRGERKANDIDAT – FÜR GEMEINWOHL UND TRANSPARENTE, DIREKTE DEMOKRATIE

Bucher, Sebastian, Dipl.-Volkswirt
geb. 1975 in Seeheim-Jugenheim
54625 Bensheim

P wie Polivka parteilos entlastend

Polivka, Martin, Pfarrer
geb. 1962 in Offenburg
78266 Büsingen